Сельское поселение Кемское Вытегорского муниципального района Вологодской области
Официальный сайт

Проверка детских площадок

09 сентября 2020

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего устройство и содержание детских площадок на территории города Вытегра, по результатам которой выявлены нарушения закона.

В ходе проверки выявлено, что детские площадки на территории города содержатся ненадлежащим образом, а именно детское игровое оборудование и скамейки детского парка надлежащим образом не содержатся, в неудовлетворительном состоянии находится подход к детском парку, не предусмотрены работы по содержанию двух игровых площадок в условиях контракта по содержанию тротуаров и парковых зон на 2 полугодие 2020 года.

Кроме того, Администрацией города Вытегра не принимаются меры к техническому обслуживанию вышеуказанных игровых площадок.

Выявленные прокуратурой района нарушения свидетельствуют о ненадлежащей организации Администрацией решения вопросов местного значения по благоустройству мест массового отдыха, чем нарушаются права и законные интересы неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних детей, на безопасные условия и создается угроза причинения вреда жизни и здоровью детей, отдыхающих на игровых площадках.

По результатам проверки внесено в адрес администрации города Вытегра представление об устранении нарушений закона, а также причин и условий им способствующих, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Администрацией города Вытегра приняты меры к устранению выявленных нарушений закона, проведены работы по благоустройству детских площадок.

 

 

 

Заместитель прокурора района

 

младший советник юстиции И.В. Наумова

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"