Сельское поселение Кемское Вытегорского муниципального района Вологодской области
Официальный сайт

Прививочная кампания

23 ноября 2020

Прокуратурой Вытегорского района в ходе проведенной проверки по обращению жительницы г. Вытегра выявлены нарушения требований законодательства в сфере здравоохранения в Вытегорской районной больнице.

Надзорным ведомством в действиях медицинской сестры больницы установлены нарушения статьи 11 Федерального закона об иммунопрофилактике инфекционных болезней, которые выразились в постановке прививки несовершеннолетнему ребенку, при наличии письменного отказа от проведения прививки его законного представителя.

По фактам выявленных нарушений закона 09.11.2020 прокуратурой района в адрес главного врача больницы внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении. До момента рассмотрения акта прокурорского реагирования работник понес дисциплинарную ответственность.

Кроме прочего материалы проверки направлены в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области для рассмотрения вопроса о привлечении виновного должностного лица к административной ответственности.

 

Помощник прокурора

Вытегорского района Демидова Е.А

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"