Сельское поселение Кемское Вытегорского муниципального района Вологодской области
Официальный сайт

О противодействии коррупции

08 декабря 2015

Так, в 2015 году в результате совместной с Контрольно-счетной палатой Вологодской области проверкой расходования бюджетных средств, выделенных на реконструкцию очистных сооружений в г.Кириллове, установлено завышение объемов принятых и оплаченных работ на сумму 567 тыс.рублей. Из принятых по акту приемки работ по монтажу балок перекрытия в объеме 18.293 тонны, фактически выполнен монтаж металлоконструкций в объеме 10,592 тонны, при этом работы были приняты без претензий к объему и качеству их выполнения, оплата произведена в полном объеме. В адрес Главы муниципального образования город Кириллов внесено представление об устранении нарушений закона, материалы проверки направлены в правоохранительные органы для принятия процессуального решения в порядке ст.144-145 УПК РФ.

Важной составляющей борьбы с коррупционными правонарушениями является проверка достоверности и полноты предоставляемых государственными служащими сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

В ходе проверок исполнения законодательства о государственной службе и противодействия коррупции выявлены нарушения в Управления ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией, Департаменте лесного комплекса и Управлении Росприроднадзора по Вологодской области.

Проведенной проверкой установлено, что в ряде случаев гражданами, замещающими должности государственной службы в Управлении ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией, представлены недостоверные сведения в части наличия в собственности транспортных средств, объектов недвижимости, а также участия госслужащих в управлении хозяйствующими субъектами. По результатам рассмотрения внесенных Череповецкой межрайонной природоохранной прокуратурой представлений, выявленные нарушения устранены, 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

При этом разъясняю, что все государственный и муниципальные органы власти обязаныобеспечить доступ к информации об их деятельности в сфере противодействия коррупции. О любых ставших известных фактах коррупционных проявлений должностных лиц государственных органов, органов местного самоуправления, предприятий и организаций, осуществляющих деятельность в сфере охраны окружающей среды и природопользования необходимо сообщать в адрес природоохранной прокуратуры для проведения соответствующих проверок.

 

 

И.о. Череповецкого межрайонного

природоохранного прокурора                                             Е.В. Иванов

 

Источник: /news/rubrika_2/novost_2/action.redirect/url/aHR0cDovL3Z5dGVncmEubXVucnVzLnJ1Lw== 

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"