Сельское поселение Кемское Вытегорского муниципального района Вологодской области
Официальный сайт

Невыплата алиментов

19 декабря 2019

Приговором Вытегорского районного суда от 21 ноября 2019 года житель поселка Мирный Вытегорского района З. осужден за неуплату алиментов. Судом установлено, что З., обязанный решением суда к уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего сына в размере ¼ части заработка или иного дохода ежемесячно алименты не уплачивал, не работал, мер по получению дохода, с которого могли быть удержаны алименты, не предпринимал. В связи с этим З. 31 мая 2019 года был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Однако и после этого З. выводов для себя не сделал и продолжил уклоняться от уплаты алиментов, в связи с чем в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

За совершение данного преступления З. осужден к наказанию в виде 9 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства. В соответствии с приговором З. должен будет трудоустроиться принудительно.

В случае, если З. продолжит уклоняться от трудоустройства и уплаты алиментов, наказание в виде исправительных работ может быть заменено судом на лишение свободы.

 

Заместитель прокурора района

 

Советник юстиции О.В. Киркин

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"