Сельское поселение Кемское Вытегорского муниципального района Вологодской области
Официальный сайт

Нарушения жилищного законодательства

17 ноября 2020

Прокуратурой Вытегорского района выявлены нарушения законодательства в органах местного самоуправления Вытегорского муниципального района по факту предоставления жилых помещений по договорам социального найма, которые выразились в ненадлежащем ведении порядка учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

В частности, надзорными мероприятиями установлено, постановка на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и направление им уведомлений о постановке на учет производятся не своевременно, в нарушение установленных жилищным законодательством сроков. Кроме прочего, органами местного самоуправления не проводится перерегистрация граждан, а решение о снятии с учета направляются свыше установленного законом 30-дневного срока.

По результатам проведенной проверки районной прокуратурой в адрес руководителя Администрации Вытегорского муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено (1 работник привлечен к дисциплинарной ответственности).

 

 

Помощник прокурора

Вытегорского района Е.А. Демидова

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"