Сельское поселение Кемское Вытегорского муниципального района Вологодской области
Официальный сайт

Нарушение условий

29 ноября 2021

Приговором Вытегорского районного суда от 19 августа 2021 года житель п. Мирный Вытегорского района осужден по ст. 314.1 ч. 1 УК РФ за неприбытие без уважительных причин при освобождении из мест лишения свободы к месту жительства для административного надзора, установленного в отношении него решением Шекснинского районного суда Вологодской области.

Судом установлено, что в отношении данного гражданина судом установлен административный надзор. При освобождении из мест лишения свободы в сентябре 2020 года, ему было вручено предписание о необходимости прибытия к месту жительства в установленный срок и постановки на учет в ОМВД России по Вытегорскому району в целях отбытия административного надзора. Однако освободившись из мест лишения свободы, житель п. Мирный самовольно, с целью уклонения от надзора, уехал в г. Череповец, а затем в г. Москва, где проживал длительное время с сентября по май 2021 года, при этом в указанных населенных пунктах на учет в территориальном органе МВД не вставал, чем и совершил уклонение от установленного ему административного надзора.

В дальнейшем был задержан органами правопорядка и привлечен к ответственности.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, раскаялся в содеянном.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде 03 месяцев лишения свободы, которые он должен отбыть в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

Помощник прокурора района

 

младший советник юстиции Ю.В.Конаева

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"