Сельское поселение Кемское Вытегорского муниципального района Вологодской области
Официальный сайт

Нарушение прав граждан

18 февраля 2021

В результате рассмотрения поступившего в прокуратуру Вытегорского района обращения жителя г. Вытегра надзорным ведомством установлены нарушения законодательства в сфере здравоохранения в БУЗ ВО «Вытегорская ЦРБ».

Проверкой установлено, что медицинским учреждение в нарушение требований Федерального закона о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, Федерального закона об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации и Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 10.12.2018 № 1506в заключен и исполняется контракт индивидуальным предпринимателем на оказание услуг по транспортировке автомобильным транспортом пациентов с хронической почечной недостаточностью для получения процедуры гемодиализа от места жительства пациентов до места проведения гемодиализа и обратно.

По фактам выявленных нарушений, прокуратурой района 09.02.2021 главному врачу больницы внесено представление, которое находится на рассмотрении.

 

Помощник прокурора района

Демидова Е.А.

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"