Сельское поселение Кемское Вытегорского муниципального района Вологодской области
Официальный сайт

Наказание неотвратимо

21 апреля 2020

Постановлением Вытегорского районного суда от 19 марта 2020 года 49-летний житель п. Мирный Вытегорского района Вологодской области гр. З. направлен для отбывания наказания в колонию-поселение на срок 3 месяца.

Судом при рассмотрении представления филиала по Вытегорскому району ФКУ Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Вологодской области установлено, что гр. З. приговором суда от 10.12.2019 года был осужден по ст. 157 ч. 1 УК РФ (неуплата алиментов на несовершеннолетних детей) к исправительным работам на срок 9 месяцев с удержанием 5 % заработной платы в доход государства ежемесячно.

После вступления приговора в законную силу, осужденный З. был направлен для отбывания наказания, однако для трудоустройства не являлся, и к отбыванию наказания не приступил. После неоднократного вынесения осужденному предупреждения о возможности замены исправительных работ на лишение свободы, филиалом по Вытегорскому району ФКУ Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Вологодской области в суд было внесено представление.

В судебном заседании осужденный З. подтвердил, что не отбывает наказание в виде исправительных работ и попросил суд предоставить ему возможность отбыть наказание.

Суд, изучив доводы всех участвующих лиц, согласился с мнением прокурора о необходимости замены осужденному З. наказания в виде исправительных работ на лишение свободы в соответствии с требованиями ст. 71 Уголовного Кодекса РФ, заключив осужденного под стражу в зале суда и направив в колонию-поселение сроком на 3 месяца.

Постановление суда вступило в законную силу.

 

Помощник прокурора района

младший советник юстиции Ю.В. Конаева

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"