Сельское поселение Кемское Вытегорского муниципального района Вологодской области
Официальный сайт

Хранение психотропных веществ

01 декабря 2020

Приговором Вытегорского районного суда от 03 ноября 2020 года, трое жителей Вытегорского района осуждены за незаконное приобретение и хранение психотропного вещества в крупном размере.

Судом установлено, что в июне 2020 года один из молодых людей находясь на территории г. Санкт-Петербург незаконно приобрел там психотропное вещество с целью употребления его совместно со своими друзьями в г. Вытегра. При этом данное вещество молодые жители Вытегорского района незаконно на автомашине одного из фигурантов привезли в г. Вытегра, где и были задержаны сотрудниками полиции, а запрещенное вещество, находившееся при них, было изъято. Предварительным следствием установлен вид запрещенного вещества, его масса квалифицированна как крупный размер.

В судебном заседании все трое подсудимых не отрицали свою вину, пояснив, что приобрели запрещенное вещество без цели сбыта, а лишь для собственного употребления.

С учетом смягчающих обстоятельств суд признал всех троих жителей Вытегорского района виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса РФ и назначил им наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы. При этом суд применил к ним ст. 73 Уголовного кодекса РФ и определил данное наказание условно, установив для каждого из них испытательный срок 3 года, в течение которого они должны доказать свое исправление без изоляции от общества.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Государственный обвинитель

Помощник прокурора района

младший советник юстиции Ю.В. Конаева

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"