Сельское поселение Кемское Вытегорского муниципального района Вологодской области
Официальный сайт

Хищение со счета

29 ноября 2021

Приговором Вытегорского районного суда от 18 августа 2021 года житель п. Мирный Вытегорского района осужден по ст.158 ч. 3 п. «г» УК РФ за тайное хищение денежных средств с банковского счета потерпевшего в сумме более 3 000 рублей.

Судом установлено, что осужденный при совершении хищения воспользовался доверчивостью потерпевшего, который сам передал ему телефон для звонка, а также тем что потерпевший находился в состоянии алкогольного опьянения, и с помощью услуги «Мобильный банк» похитил со счета потерпевшего данные денежные средства.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, раскаялся в содеянном, частично возместил причиненный ущерб.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначил ему наказание в виде 01 года лишения свободы. При этом суд применил к нему ст. 73 УК РФ, определив данное наказание условно и установив испытательный срок 1 год, в течение которого на осужденного возложено исполнение определенных обязанностей.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

Помощник прокурора района

 

младший советник юстиции Ю.В.Конаева

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"