Сельское поселение Кемское Вытегорского муниципального района Вологодской области
Официальный сайт

Продлены сроки

09 июня 2022

В условиях неблагоприятной экономической обстановки, вызванной внешнеполитическими факторами, государством принимаются меры, направленные на поддержку субъектов предпринимательской деятельности.

В частности, Правительство России принято решение о продлении на 12 месяцев сроков уплаты страховых взносов за 2 квартал 2022 г. организациями и ИП, осуществляющими деятельность в сферах науки, культуры, туризма, здравоохранения, спорта и развлечений, производства пищевых продуктов, одежды и в иных сферах, а также страховых взносов, исчисленных индивидуальными предпринимателями за 2021 год с суммы дохода, превышающей 300 000 руб.

Данная отсрочка предоставляется хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность в 78 сферах.

Также на 12 месяцев продлены сроки уплаты страховых взносов за 3 квартал 2022 г. для организаций и ИП, осуществляющих деятельности в 39 сферах, в том числе в сфере лесозаготовки, обработки древесины и производства изделий из дерева, производства лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, в сфере строительства зданий, информационных технологий и телекоммуникации.

Перечни видов экономической деятельности, по которым предоставляется отсрочка по уплате страховых взносов, утверждены постановлением Правительства РФ от 29.04.2022 № 776.

При этом необходимо обратить внимание, что факт деятельности в соответствующей сфере определяется по коду основного вида деятельности хозяйствующего субъекта, информация о котором содержится в ЕГРЮЛ либо в ЕГРИП по состоянию на 01 апреля текущего года.

 

Вернуться в раздел "Новости Кемского поселения"