Сельское поселение Кемское Вытегорского муниципального района Вологодской области
Официальный сайт

Пожарный извещатель

05 марта 2021

На объекты жилого сектора приходится более половины всех потерь от пожаров. Гибель людей на них ставит вопрос безопасности в жилье в число наиболее важных и требующих принципиально новых, нетрадиционных подходов к его решению.

Наибольшее число пожаров происходит в ночное время, когда люди зачастую не могут своевременно обнаружить возникшее загорание и принять меры по его ликвидации. Основными причинами пожаров являются, нарушение правил устройства и эксплуатации печей, ветхие электрические сети, детская шалость или неосторожное обращение с огнем при курении. Кроме того, современные материалы, используемые для отделки жилых помещений и изготовления мебели при горении, выделяют большое количество опасных для человека газов, что чаше всего и приводит к трагическим последствиям.

На сегодняшний день применение автономных извещателей - это один из эффективных способов защиты. С начала года в городе Вологда произошло семь пожаров, на которых сработавший автономный извещатель спас не одну человеческую жизнь. Самые распространенные извещатели - это дымовые, которые реагируют непосредственно на концентрацию продуктов горения, благодаря способности улавливать наличие продуктов горения в воздухе. После этого, прибор подает специальный тревожный сигнал. Звукового оповещателя, встроенного в извещатель, достаточно для того, чтобы оповестить и даже разбудить человека, находящегося в помещении. Наличие данного прибора в жилом помещении, дачном или садовом домике, позволит своевременно оповестить о возникновении пожара, тем самым обезопасить себя и своих родных.

По вопросам приобретения можно обратиться в Вологодское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» по адресу:

160012, г.Вологда ул. Козленская, д.94-а Контактный телефон: (8172) 56-31-12 (приемная), электронная почта: info@vdpo35.ru сайт: vdpo35.ru.

Кроме того можно обратиться в местные отделения ВДПО:

 

Наименование организации

Почтовый адрес

Председатель

контакты

Белозерское местное отделение ВДПО

161200, г. Белозерск, ул. Первомайская, 14

 

Костров Александр Михайлович

8 921 250 40 20

8-817-56- 2-25-56 (дом)

Кострова Инна Анатольевна - инструктор
alex.kostrov@mail.ru

Вытегорское местное отделение ВДПО

162900, г. Вытегра,

ул. Цюрупы, 25

vdpo.vytegra@yandex.ru

 

Колыпаев Андрей Владимирович

8-(817 46)-2-19-94

8 921 124 96 68

 

 

 

Ведущий инженер филиала КУ ПБ ВО «Противопожарная служба» П.Н.Окуловский

Вернуться в раздел "Новости Кемского поселения"